Правила Национального Банка Республики Казахстан от 15.11.1999г.N 388 "ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КЛАССИФИКАТОРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ЕДИНОГО КЛАССИФИКАТОРА НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ".
Глава 2. Структура единого классификатора назначения платежей
Дата ввода документа в базу данных: 16.02.2002.Внимание! В документ внесены изменения - в стадии обработки
Глава 2. Структура единого классификатора назначения платежей
5. Структура кодировки единого классификатора назначения платежей построена с помощью системы цифровых и буквенных символов. Данная система формируется из дополнительных реквизитов платежного документа и кода назначения платежа. Структура единого классификатора назначения платежей выглядит следующим образом: ---T--T----T---T--T---T----T-----T---T--¬ ¦I ¦II¦ III¦ IV¦ V¦ VI¦ VII¦ VIII¦ IX¦ X¦ L--+--+----+---+--+---+----+-----+---+--- где: I - признак резидентства отправителя денег; II - сектор экономики отправителя денег; III - признак резидентства бенефициара; IV - сектор экономики бенефициара; V VI VII - код валюты и драгоценных металлов; VIII - вид операции; IX - характер платежа; X - детализация платежа. Исключением является раздел 0 "Пенсионные платежи и пособия", содержащий также коды назначения платежей, не имеющие наименования характера платежа. Примечание 6. Символы I и II формируются в платежных документах в поле КОд - код отправителя денег. 7. Символы III и IV формируются в платежных документах в поле КБе - код бенефициара. 8. Код валюты и драгоценных металлов (символы V VI VII) обозначается в соответствии с государственным классификатором Республики Казахстан - ГК РК 07 ИСО 4217 - 2001 "Коды для обозначения валют и фондов. Примечание 9. Символы VIII, IX, X формируют код назначения платежа. Примечание 10. Признак резидентства определяется в соответствии с валютным законодательством Республики Казахстан и проставляется в следующем порядке: "1" - резидент; "2" - нерезидент. 11. Сектор экономики проставляется в соответствии с кодом сектора экономики (Приложение N 1). 12. Код назначения платежа проставляется в соответствии с Приложением N 2 к настоящим Правилам.
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.