Закон Республики Казахстан от 30.03.1999 N 353-I ЗРК "О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества"

Статья 46-22. Режим содержания в специальных помещениях, помещениях для временно задержанных

1. В специальных помещениях устанавливается режим, обеспечивающий безопасность содержащихся лиц и исключающий возможность их самовольного ухода. Условия содержания, требования к оборудованию помещений определяются типовыми правилами внутреннего распорядка специального помещения.

2. Лица, подвергнутые задержанию, содержащиеся в специальных помещениях, обеспечиваются питанием по нормам, установленным для содержащихся под стражей и находящихся в специальных приемниках. Продукты питания выдаются ежедневно по ведомости.

3. Мужчины, помещенные в специальные помещения, размещаются отдельно от женщин.

4. Несовершеннолетние, в отношении которых применено задержание, содержатся отдельно от взрослых лиц.

5. Больные инфекционными и паразитарными заболеваниями не могут содержаться с другими лицами, подвергнутыми задержанию.

6. В помещениях для временно задержанных режим содержания военнослужащих определяется правилами организации деятельности помещений для временно задержанных.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.