Статья 17. Ответственность за нанесение ущерба природному и культурному достоянию Республики Казахстан
Организации и предприятия, действующие в сфере туризма, несут ответственность за сохранность природных и культурных объектов в условиях их туристического освоения и эксплуатации в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Субъекты туристической деятельности выполняют требования экологической безопасности и охраны памятников истории и культуры при проектировании, размещении, строительстве и реконструкции туристических объектов, осуществляют меры, обеспечивающие сокращение или прекращение вредного воздействия туристических объектов на окружающую природную и культурную среду, компенсируют нанесенный ей ущерб.
Туристы несут ответственность за нанесение ущерба природной среде, историческим и культурным памятникам Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.