Статья 244. Прокурорский надзор за исполнением законов при производстве по делам об административных правонарушениях
В соответствии с Законом СССР о прокуратуре СССР при осуществлении надзора за исполнением законов при производстве по делам об административных правонарушениях прокурор вправе: возбуждать производство об административном правонарушении, проверять законность административного задержания, привлечения лица к административной ответственности и применения к нему соответствующим органом (должностным лицом) меры воздействия; принимать участие в рассмотрении дела об административном правонарушении, заявлять ходатайства, давать заключения по вопросам, возникающим во время рассмотрения дела; приносить протест на постановление по делу об административном правонарушении, приостанавливать его исполнение, а также совершать другие, предусмотренные законом действия.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.