Статья 168-1 : Нарушение правил операций с ценными бумагами лицами, имеющими доступ к информации для служебного пользования, с целью извлечения ими выгоды | КОДЕКС КАЗАХСКОЙ ССР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ [утратил силу] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Казахской ССР от 22.03.1984 года "КОДЕКС КАЗАХСКОЙ ССР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ [утратил силу]"

⚠️ Утратил силу

Статья 168-1. Нарушение правил операций с ценными бумагами лицами, имеющими доступ к информации для служебного пользования, с целью извлечения ими выгоды

Действия лиц, имеющих доступ к информации для служебного пользования и осуществляющих операции с ценными бумагами с использованием известной им информации с целью получения личной выгоды, а равно предоставление информации для служебного пользования другим лицам для получения ими выгоды, -

влекут штраф до двадцати размеров минимальной заработной платы, установленной на момент обнаружения правонарушения.

Примечание

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.