Закон Республики Казахстан от 16.04.1997 N 94-I ЗРК "О жилищных отношениях".
Статья 10-8. Меры государственной поддержки, направленные на улучшение жилищных условий
Дата ввода документа в базу данных: 12.07.2025.
Статья 10-8. Меры государственной поддержки, направленные на улучшение жилищных условий
1. К мерам государственной поддержки, направленным на улучшение жилищных условий, относятся:
1) предоставление жилища из коммунального жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде;
2) субсидирование части арендной платы за жилище, арендованное в частном жилищном фонде;
3) предоставление льготных ипотечных жилищных займов через систему жилищных строительных сбережений;
4) предоставление жилищных сертификатов.
2. Меры государственной поддержки, направленные на улучшение жилищных условий, предусмотренные подпунктами 1) и 4) пункта 1 настоящей статьи, реализуются местными исполнительными органами.
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.