Статья 3-1. Цели и задачи регулирования в области аудиторской деятельности
1. Целями регулирования в области аудиторской деятельности являются развитие аудиторской деятельности в Республике Казахстан и создание условий для качества аудиторских услуг.
2. Задачи регулирования в области аудиторской деятельности:
1) установление правовых основ аудиторской деятельности;
2) определение основных направлений осуществления аудиторской деятельности;
3) защита прав и законных интересов физических и юридических лиц, государства в области аудиторской деятельности;
4) создание условий для повышения профессиональных компетенций аудиторов.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.