Глава 61. Административные нарушения, посягающие на деятельность таможенных органов Республики Казахстан, ответственность за такие правонарушения, производств по делам о них и их рассмотрение
Воспрепятствование либо отказ должностных лиц юридического лица, индивидуальных предпринимателей проведению по постановлению таможенного органа Республики Казахстан ревизии, проверки, инвентаризации, если их проведение предусматривается его уставом, положением, законодательством Республики Казахстан, -
влекут штраф на индивидуальных предпринимателей в сумме двадцати размеров месячных расчетных показателей и на должностных лиц юридического лица - пятидесяти размеров месячных расчетных показателей.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.