Статья 7. Внешнеполитические полномочия Президента Республики
1. Президент Республики:
1) ведет переговоры и подписывает международные договоры Республики Казахстан;
2) выдает полномочия на ведение переговоров и подписание международных договоров Республики;
3) Исключен в соответствии с Конституционным законом от 06.05.99 г. N 378-I;
4) подписывает ратификационные грамоты;
5) принимает решения о приостановлении действия не подлежащих ратификации международных договоров, заключенных республикой;
6) вносит в Парламент представление о денонсации международных договоров, заключенных республикой.
2. Президент Республики назначает и отзывает глав дипломатических представительств Республики Казахстан.
3. Президент Республики принимает верительные и отзывные грамоты аккредитованных при нем дипломатических и иных представителей иностранных государств.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.