Закон Республики Казахстан от 10.07.1998 N 281-1 "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ"

⚠️ Утратил силу

Статья 43. Результаты размещения акций дополнительной эмиссии

1. Деньги, поступившие от размещения акций дополнительной эмиссии, направляются на погашение задолженностей общества по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, в государственные внебюджетные фонды, а также по другим задолженностям общества перед государственным бюджетом пропорционально суммам задолженностей перед ними. В случае получения суммы средств от размещения дополнительной эмиссии, превышающей сумму просроченной задолженности, разница направляется в доход общества.

Запрещается использовать деньги, полученные от продажи акций дополнительной эмиссии, на иные цели, кроме как указанные в настоящем пункте.

2. После утверждения уполномоченным органом отчета об итогах выпуска и размещения акций дополнительной эмиссии задолженность общества по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, в государственные внебюджетные фонды, а также другие задолженности общества перед государственным бюджетом уменьшаются на сумму поступивших средств.

3. Если по истечении срока, указанного в пункте 1 статьи 42 настоящего Закона, размещение акций дополнительной эмиссии не состоится, по заявлению государственного органа судом выносится определение о прекращении исполнительного производства, при этом:

1) уполномоченным органом аннулируется запись о регистрации дополнительной эмиссии акций;

2) начисление неустойки (штрафов, пени) по задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, в государственные внебюджетные фонды, а также по другим задолженностям перед государственным бюджетом возобновляется с даты вступления в силу решения суда о дополнительной эмиссии акций.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.