Статья 182 : Исчисление и уплата налога | О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) [редакция от 23.11.2010] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 10.12.2008 N 99-IV "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) [редакция от 23.11.2010]"

⚠️ Недействующая редакция

§ 2. Доход частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов

1. Сумма индивидуального подоходного налога по доходам частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов исчисляется по доходам, полученным за месяц, по итогам каждого месяца, путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 158 настоящего Кодекса, к сумме полученного дохода.

Примечание

2. Сумма исчисленного налога подлежит уплате ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем, по доходам за который исчислен налог.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.