Глава 21. Оплата труда и возмещение расходов, понесенных в ходе производства по уголовному делу
1. Переводчик, специалист, эксперт, выполняющие соответствующую работу при производстве по уголовному делу, получают:
1) заработную плату по месту работы - если выполняли работу в порядке служебного задания;
2) вознаграждение за счет бюджетных средств в пределах ставок, установленных Правительством Республики Казахстан, - если выполненная работа не входит в круг их должностных обязанностей и выполнялась во внерабочее время;
3) вознаграждение в размере, определенном договором со стороной, - если выполняли работу по договоренности с этой стороной.
2. В случае, предусмотренном пунктом 2) части первой настоящей статьи, вознаграждение выплачивается на основании постановления органа, ведущего уголовный процесс, вынесенного после предоставления переводчиком, специалистом, экспертом счета.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.