Статья 132. Учет и отчетность о товарах, обращаемых через таможенный склад
1. Товары, обращаемые через таможенный склад в соответствии с таможенным режимом таможенного склада, подлежат учету.
2. При помещении товаров на таможенный склад товары должны быть зарегистрированы владельцем склада в складских документах учета, которые должны содержать следующие сведения:
1) дату помещения товара на склад;
2) наименование товара;
3) количество мест и вес брутто (кг);
4) номер товаросопроводительного документа;
5) номер грузовой таможенной декларации и дату выпуска.
3. Владельцами таможенных складов должна представляться в таможенные органы в форме и порядке, определяемых уполномоченным органом по вопросам таможенного дела, отчетность о товарах, хранящихся на таможенном складе. При этом в систему учета включаются:
1) книга учета;
2) таможенный документ учета.
Таможенным документом учета может являться таможенная декларация.
4. Книга учета ведется в соответствии с установленной формой внезависимости от автоматизированной системы учета.
5. Таможенный орган вправе производить инвентаризацию товаров и транспортных средств, находящихся на таможенном складе.
6. Документы учета товаров и транспортных средств на таможенном складе хранятся пять лет.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.