Глава 16 : Временная администрация по управлению банком | О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Закон Республики Казахстан от 16.01.2026 № 258-VIII "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан"

Глава 16. Временная администрация по управлению банком

Статья 101. Общие положения о временной администрации по управлению банком

PRIM=Раздел 6 вводится в действие с 1 июля 2026 г.

1. Временная администрация по управлению банком - временный орган управления банком, назначаемый уполномоченным органом в следующих случаях при:

1) применении режима восстановления финансовой устойчивости в целях обеспечения эффективного управления банком, защиты прав и законных интересов депозиторов, иных кредиторов и клиентов банка, а также для предотвращения дальнейшего ухудшения финансового положения банка;

2) применении режима урегулирования в целях установления полного контроля над банком и применения к такому банку инструментов урегулирования.

2. Со дня назначения временной администрации по управлению банком и до прекращения режима восстановления финансовой устойчивости или режима урегулирования:

1) приостанавливается осуществление всех прав акционеров банка по пользованию и распоряжению акциями банка;

2) приостанавливаются полномочия органов банка;

3) руководящие работники банка отстраняются от работы;

4) все полномочия органов банка, а также права акционеров банка переходят к временной администрации по управлению банком;

5) все сделки, совершенные от имени и за счет банка его акционерами, органами банка, руководящими работниками банка или иными лицами, за исключением временной администрации по управлению банком, признаются недействительными.

3. Временная администрация по управлению банком назначается уполномоченным органом из числа его работников, представителей организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, и (или) иных лиц, соответствующих минимальным требованиям, установленным статьей 9-4 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организаций".

4. Расходы, связанные с деятельностью временной администрации по управлению банком, покрываются за счет денег и (или) иного имущества банка.

Запрещается финансирование уполномоченным органом расходов, связанных с деятельностью временной администрации по управлению банком, за исключением расходов, связанных с оплатой труда работников уполномоченного органа, включенных в состав временной администрации по управлению банком, а также расходов по опубликованию решения уполномоченного органа о применении к банку режима урегулирования в случаях отсутствия имущества банка либо если стоимость имущества банка недостаточна для покрытия данных расходов.

5. Порядок назначения и деятельности временной администрации по управлению банком, а также перечень, формы, сроки и порядок предоставления временной администрацией по управлению банком отчетности и иной информации в уполномоченный орган определяются нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Статья 102. Полномочия временной администрации по управлению банком

PRIM=Раздел 6 вводится в действие с 1 июля 2026 г.

Временная администрация по управлению банком в рамках режима восстановления финансовой устойчивости, режима урегулирования вправе:

1) самостоятельно принимать решения по всем вопросам деятельности банка с учетом требований статьи 103 настоящего Закона;

2) подписывать любые договоры и документы от имени банка, предъявлять исковые требования от имени и в интересах банка;

3) полностью или частично приостановить исполнение обязательств банка перед депозиторами, иными кредиторами и клиентами на период режима восстановления финансовой устойчивости, режима урегулирования;

4) изменять или приостанавливать сроки исполнения денежных обязательств банка и (или) снижать размер вознаграждения по указанным обязательствам;

5) издавать приказы, включая приказы об увольнении, понижении в должности или временном отстранении от должности, определении обязанностей работников банка;

6) проводить зачет встречных однородных требований, за исключением зачета требований, возникших к банку из договора уступки права (требования);

7) применять инструменты урегулирования;

8) осуществлять деятельность, предусмотренную статьей 23 настоящего Закона;

9) обратиться в суд с заявлением о признании сделок недействительными в соответствии с пунктом 10 статьи 89 и пунктом 9 статьи 92 настоящего Закона;

10) приостановить операции по банковским счетам клиентов и самого банка, за исключением случаев, связанных с:

расходами, предусмотренными нормативными правовыми актами уполномоченного органа;

зачислением поступающих в пользу банка денег;

возвратом денег, поступающих на закрытые счета лиц, ранее являвшихся клиентами банка;

выплатами физическим лицам, перед которыми банк несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью;

расчетами по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы и (или) иного дохода алиментов и обязательных пенсионных взносов, по уплате обязательных пенсионных взносов работодателя, обязательных профессиональных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам;

оплатой клиентами банка налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет;

проведением операций, предусмотренных статьями 94, 95, 96, 97 и 98 настоящего Закона;

расходами в связи с признанием сделок банка недействительными в соответствии со статьей 122 настоящего Закона;

11) приостановить в режиме восстановления финансовой устойчивости исполнение требований о взыскании денег с банковских счетов банка по требованиям кредиторов, в том числе подлежащих удовлетворению в бесспорном порядке, а также обращение взыскания на имущество банка;

12) обратиться к судебному исполнителю с заявлением о приостановлении в режиме восстановления финансовой устойчивости исполнения исполнительных документов о взыскании с банка долгов, выданных после даты введения указанного режима;

13) вносить изменения в организационную структуру банка и организации, находящейся под его прямым либо косвенным контролем;

14) осуществлять иную деятельность, связанную с реализацией мер по восстановлению финансовой устойчивости банка и урегулированию банка.

Статья 103. Контроль за деятельностью временной администрации по управлению банком

PRIM=Раздел 6 вводится в действие с 1 июля 2026 г.

В течение срока деятельности временной администрации по управлению банком контроль за ее деятельностью осуществляет уполномоченный орган, который вправе:

1) давать временной администрации по управлению банком рекомендации и обязательные к исполнению письменные указания;

2) выносить временной администрации по управлению банком письменные предписания об устранении выявленных нарушений и их причин, а также условий, способствовавших их совершению, в установленный срок и (или) о представлении в установленный срок плана мероприятий.

В плане мероприятий, представленном в срок, установленный письменным предписанием, указываются описания нарушений, причин, приведших к их возникновению, перечень запланированных мероприятий, сроки их осуществления, а также ответственные должностные лица;

3) требовать от временной администрации по управлению банком предоставления любой информации о ее деятельности и деятельности банка;

4) получать и заслушивать отчет временной администрации по управлению банком о проделанной работе;

5) продлить срок деятельности временной администрации по управлению банком;

6) принять решение о завершении деятельности временной администрации по управлению банком.

Статья 104. Прекращение деятельности временной администрации по управлению банком

PRIM=Раздел 6 вводится в действие с 1 июля 2026 г.

1. Деятельность временной администрации по управлению банком прекращается в следующих случаях:

1) истечения установленного решением уполномоченного органа срока деятельности временной администрации по управлению банком или прекращения режима восстановления финансовой устойчивости, режима урегулирования;

2) принятия уполномоченным органом решения о досрочном прекращении деятельности временной администрации по управлению банком.

2. Прекращение деятельности временной администрации по управлению банком в связи с улучшением финансового положения банка влечет за собой отмену всех ограничений в отношении данного банка, установленных уполномоченным органом или временной администрацией по управлению банком. При этом изменения и дополнения, внесенные в течение деятельности временной администрации по управлению банком в учредительные документы, деятельность органов банка и штатное расписание банка, остаются в силе.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.